Акция «ИМЕННОЙ КИРПИЧ»

За время безбожной власти в нашей стране были разграблены и уничтожены тысячи храмов и сотни монастырей. Такая же участь в годы лихолетий не обошла и нашу святую обитель, которая была полностью уничтожена — «до основания». Но по великой милости Божией Православие в нашей стране начинает вставать с колен, возрождаются обители, восстанавливаются старые и строятся новые храмы. По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория, проводится сбор средств на строительство полностью унчтоженного монастырского храма Иверской иконы Божией Матери.

Дорогие братия и сестры!

Мы смиренно просим вас принять посильное участие в этом благом деле. Выразить через пожертвование свою любовь и почтение к Богу.

Только те, кто имели истинную встречу с Господом Иисусом Христом могут оценить важность и необходимость десятин и пожертвований, совершаемых во Славу Его. Однако, привилегия быть верным в десятинах и пожертвованиях есть не у всех. Это качество заключает в себя особо важное чувство, которое живет в сердцах человеческих – веру.

Бог никогда и не в чем не нуждается. Но, по великой Своей любви к людям, определил нам помогать друг другу, и особенно тем, кто не имеет сил и возможности обеспечить себя самым жизненно необходимым. Милосердный Господь сопостовляет нашу жертву ближниму, как Самому Себе: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня (Мф.25:35).   Священное Предание хранит множество примеров, как о простых и смиренных, так и о знатных и богатых людях, которые испытали несравнимую ни с чем духовную радость от встречи с Господом, через милостыню и дела милосердия.

С другой стороны тем, чьи сердца не открыты для Господа и отягчены скудостью душевных пороков и мирской суетой, трудно понять заповедь о любви к ближнему. Там, или круг ближних ограничивается, или суть заповеди не принимается. Таким людям трудно понять и причину прихода Сына Божьего в мир.

Во Славу Божию воздвигались людьми храмы и монастыри. С глубоким благоговением и благодарностью за избавления от иноплеменник, огня, меча, бури и потопа, мора и глада и неисчетные благодеяния Божии к нам, роду блудному и грешному, возносились в них покоянные молитвы ко Творцу и Спасителю нашему сотен тысяч верующих православных христиан.

Для строительства первого храма, Давид призвал Израильский народ, говоря:

«для каждой из золотых вещей, и для каждой из серебряных, и для всякого изделия рук художнических. Не поусердствует ли [еще] кто жертвовать сегодня для Господа?» (1Пар.29:5)

Мы задаем этот же вопрос и сегодня. Господь, который вдохновил Израиль на строительство Иерусалимского Храма, вдохновляет людей на помощь нам и сейчас, в деле воссоздания храма иконы Божией Матери «Иверская».  Сего чудотворного дара Пресвятой Богородицы, заступницы и покровительницы монашества, не лишена и наша земля Южного Урала. Молитвенно обращаясь к Пречистому образу Божией Матери, мы все, и каждый из нас, получаем всё необходимое по нашей потребе. И, как удивительно творит Господь, преображая даже малую жертву — в великую, и даже разовое прошение, исходящее от всего сердца- принимает и воплощает в реальность, не перестаём благодарить Бога и Его Пречистую Матерь за его неизреченную милость к нам, и милующим и питающим нас.

Пожертвования на «Именной кирпич» можно направлять по следующим реквизитам:

— на карту Сбербанка: 4276 7200 1852 8994

— на р/с

(Рекизиты указаны в разделе «Контакты»)

Ваши имена будут вписаны в специальные синодики обители, как «строителей, благоукрасителей и жертвователей святой обители сия…».

По указанному Вами адресу высылается номерное и подписаное нами свидетельство на «Именной кирпич» в электронном виде. Имена, за кого подаются кирпичики, а также ваши электронные адреса можно оставлять в комментариях к этой странице, либо на адрес нашей электронной почты: nikolskit@mail.ru,  Для отправки Вам оригинального свидетельства просим писать ваши почтовые адреса.

«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Фил. 4:19)

(653)

20 комментариев на “Акция «ИМЕННОЙ КИРПИЧ»

1. о здравии Маргариты

2. О здравии Анны

3. О здравии
    Александра
    Димитрия
    Галины
    Евгении
    Игоря

• Иеромонах Иоанн

Спаси Господи! Записали имена в синодик. Будем молиться. Свидетельства отправили.

4. О здравии Наталии

• Иеромонах Иоанн

Спаси Господи! Записали рабу Божию Наталию в синодик, будем молиться. Свидетельство выслали.

5. Прошу помолиться за моих родных
    О здравии:
    мл.болящ. Ольга
    Лидия
    Константин
    Светлана ( именно так крестили )
    Вадим
    Екатерина
    Владимир
    Эдуард

6. Об упокоение н/п Фотиньи

7. Прошу молитв об упокоении Анатолия

8. р.б. Наталия

O здравии р.б. Наталии

9. Прошу молитв о здравии:
    Надежды
    Алексия
    Пелагии
    Богдана
    Артемия
    Дионисия
    Анастасии

10. О здравии рабы Божьей Ольги

11. О здравии р. Божьего Анатолия, р. Божьей Анны

12. Прошу молитв о здравии р.Б. Любови, Анастасии, Елены. Спаси Господи!

13. Прошу помолиться о здравии р.Б-х: Наталии,Валентины,Тамары,Владимира,Евгения.

14. михаил наталия

о здравии раб божиих наталии и михаила