Рождество Христово в Центре «Алые паруса». Январь 2018 года.

11 января 2018 года, в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Алые паруса» г.Миасса — проводились праздничные мероприятия,  посвященные светлому Рождеству Христову! По сложившейся доброй традиции и приглашению руководителей Центра в  гостях у детей побывал наместник Свято-Николаевской Кадымцевской обители. Впервые, Рождественский молебен был совершен в местном новосооруженном храме Иконы Божией Матери «Скоропослушница», что особенно близко приближало каждую обращенную Богу душу к атмосфере праздника: мира, добра, радости и надежды. И это особенно заметно, когда люди с разным направлением деятельности, образом жизни, мышления, характерами — становятся близкими друг другу настолько, что действительно ощущают себя братьями и сестрами во Христе Иисусе!

  

(189)

Один комментарий на “Рождество Христово в Центре «Алые паруса». Январь 2018 года.

  1. Елена г. Миасс

    Праздник Рождества Христова наполнен теплом и надеждой, особенно для воспитанников государственных учреждений. Рождественский молебен, который состоялся в нашем Центре «Алые паруса» 11 января 2018г., стал большим событием в жизни всего Учреждения. Ребята с нетерпением ожидали праздничный молебен. Велика была радость воспитанников, когда они узнали, что к ним приедет гость из Свято-Николаевского мужского монастыря (скоро исполнится 2 года с момента начала дружбы Центра «Алые паруса» со Свято-Николаевским мужским монастырем). К огромной радости ребят после молебна
    о. Амвросий принял участие в Рождественской мастерской. Дети с вдохновением сделали своими руками скромные, но трогательные подарки, которые наверняка дополнили праздничную атмосферу в монастыре.
    Администрация МКУ «Центр помощи детям «Алые паруса» г. Миасс выражает глубокую признательность наместнику Свято-Николаевского мужского монастыря игумену Амвросию (Лутовинову) за систематическое взаимодействие и оказание помощи в процессе духовно-нравственного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в Учреждении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *